1

Тема: VAC и UCP =)

Endi, причиной обязательного отключения VAC на сервере служит возможное ложное срабатывание или есть другие нюансы?

Если только первое, то большая просьба убрать эту фичу, по нескольким причинам:
1) VAC не даёт фалсов =)
2) Стимовцы часто выбирают сервера со значком VAC защиты
3) При коннекте на другой сервер, приходится перезапускать игру без античита
4) Наверняка есть и другие минусы о которых я не знаю :)

2

Re: VAC и UCP =)

Других причин нет, как говориться, от греха подальше, ибо как-то пытался на ихнем офф форуме получить разумительный ответ, отреагирует-ли VAC на UCP или нет, но так ничего и не получилось. Потом ведь если что, я окажусь крайным :) а стим акаунт всё-же деньги стоит.

3

Re: VAC и UCP =)

Да ну, Энди)
Другие античиты работают ведь с ваком и нормально)
я пол гугла перерыл, перед тем как тему создать.

Вика пишет:

По заявлению Valve, у VAC не бывает ложных срабатываний. На самом деле были случаи, когда некоторые аккаунты помечались как забаненные, при этом данное явление было связано не с ошибочной работой VAC, а с неисправностью серверов Valve, однако впоследствии Valve сняла блокировку с ошибочно забаненных аккаунтов.

>> Потом ведь если что

будет виновата Valve за фалс, но ни как не ты)

4

Re: VAC и UCP =)

Ну взять тот же маяк, он не меняет ничего в движке игры, никакие хуки не ставит, чисто блокирует доступ к процессу игры, ну и сканирует, поэтому Шарк спокоен в этом плане, что VAC'у не за что придираться. А в нашем случае мало того что процесса hl2.exe вообще не существует, так еще и в движке игры дофига чего захучено и закриптовано :)

5

Re: VAC и UCP =)

Можно впринципе сделать опцию в конфиге чтоб на вак пускало и пусть добровольцы на свой страх развлекаются :)

6

Re: VAC и UCP =)

Ну да в принципе, можно опцию или ключ, скажем -vac :)

7

Re: VAC и UCP =)

и сделать его ключом по умолчанию :D

8

Re: VAC и UCP =)

Не-не, нельзя :)

9 Отредактировано Tnav (2012-08-02 19:31:27)

Re: VAC и UCP =)

Endi
давай хотя бы так, для начала, всё же лучше чем ничего. Будет реализована опция, пройдёт время, а там может изменишь своё мнение ;)

10

Re: VAC и UCP =)

Tnav пишет:

Endi
давай хотя бы так, для начала, всё же лучше чем ничего. Будет реализована опция, пройдёт время, а там может изменишь своё мнение ;)

Привет, расскажи ка, как у тебя получается заходить на крякнутый сервер КСС с включенным ВАКом, через UCP?

P.S.Регистрируюсь 5-ый раз =)

11

Re: VAC и UCP =)

а я в 1,6 играю :P