1

Тема: UCP 7.6

* Исправлен ложный детект CyberAdmin5 и TORNADO Source Panel
* Изменена система идентификации (в текущей версии не будет работать обратная совместимость)
* Добавлена команда для снятия скринов со всех игроков почти одновременно (ucp_screenall)
* Вожможность поставить снятие скринов по интервалу только на указанного игрока (ucp_screen nick 60)
HL1. Поддержка NO-UCP режима, с возможностью наносить урон только тем, кто так-же играет без античита, квар для вкл\выкл - noucp_mode 1\0
HL1. Поддержка модуля MetaHook 3.0
HL2. Усовершенствованы способы борьбы с изменением текстур (опять будут проблемы с нестандартными картами)
* Частичная модификация процедуры автообновления
* При первом запуске ucp.exe (установленного не через инстялтор) создастся ярлик на рабочем столе

Обновление для HL2 - 10.06.2012
HL2. Блокировка чита
HL2. Поддержка карты de_egypt

Скачать Клиент
Скачать Сервер

http://ucp-anticheat.ru/images/elephant.gif

2

Re: UCP 7.6

* Изменена система идентификации (в текущей версии не будет работать обратная совместимость)

Зачем? Её взломали? О_о
Опять ты всё поломал))

3

Re: UCP 7.6

уважаемый Endi, есть предложение добавить в функционал античита что-то на подобии HLProtector.Часто бывает что я захожу на сервера без UCP защиты .. но на клиенте UCP.На таких серверах много неадекватных админов которые говорят что я читер и используют плагин типа amxDestroy, который портит клиент кс!
Нельзя добавить какую-то защиту от этих плагинов в функционал UCP!??

lg o2x+СМ10.1(NIGHTLY) && ipod_touch 4(32gb)+iOS 6.1 + Jailbreak
MackBook Pro 13 Retina(Intel Core i5 2.5Gh,8 Gb Ram,128 Gb SSD)
Dropbox(мне и вам +500мб)

4

Re: UCP 7.6

34oT, в нормальных КС и так есть такая защита от motd_write которым эта фигня файлы перезаписывает, например DUDE CS, не надо античит ещё больше захламлять

5

Re: UCP 7.6

От порчи конфига наврядли можно нормально противодействовать, а вот motd_write античит и так блокит.

Owyn, лично не видел, но на одном известном сайте продают читы на любой вкус под UCP за внушаему сумму, а напрашивается вывод, как могут столько разновидностей читов заработать на античите, в голову лезит только эмулятор. Вот и ...

6 Отредактировано Owyn (2012-05-27 13:54:47)

Re: UCP 7.6

Endi, продавать могут хоть лекарство от рака или купюры от Мавроды, но зачем совместимость то ломать?)
+если уж сломали и эмулятор сделали, то и щас быстренько сделают но твою новую систему же, разве нет?

От порчи конфига наврядли можно нормально противодействовать

У крока видел нормальную защиту, как я помню, - можешь ему написать - просто (по квару например своему) запрещать исполнять полученные от сервера все команды на изменение переменных и команду writecfg (+quit, exit и ещё мб что)

7

Re: UCP 7.6

Чтобы совместимость осталась после новой идентификации нужно было много кода написать, это долго и геморно :) Да и давно хотел сделать нулевую версию как сейчас. Т.е. после этой версии, например с 7.7 можно уже будет спокойно заходить на сервер с 7.6
Относительно защиты от изменений со стороны сервера, если это полезная функция, можно в принцапи попробовать реализовать.

8

Re: UCP 7.6

Конечно полезная :) И защита от неадекватных админов и дополнительный стимул качать и использовать античит у обычных игроков будет

А всё кроме кваров вроде exit и writecfg можно вообще например в отдельный конфиг вынести в папке с игрой для гибкости чтоб обиженных, как всегда, не было. (а то список небось нестабильный и большой выйти сможет, на будущее так сказать)

9 Отредактировано Tnav (2012-05-27 15:04:51)

Re: UCP 7.6

Endi

а про ярлык забыл?
может прикрутишь до релиза?) ооочень не хватает )

10

Re: UCP 7.6

Забыл :)
Завтра прикручу.

11

Re: UCP 7.6

отлично, будем ждать!)

новую версию на сервер воткнул. Стала без проблем. клиент обновился тоже на на ура :) как стим, так и ноу стим сборка.

вот только единственный нюанс меня смущает. еще с версии 7,3 тянется (более ранние не использовал)
если в конфиге ucp_precache "1" установлен, то ucp.cmd качает с сервера, не смотря на установленный режим FastDownload.
ucp.cmd на хостинге присутствует. При чем такое впечатление, что сначала скачивает с хостинга, за считанные секунды, а потом начинает качать с сервера.. а это уже занимает до минуты.
Только у меня такая беда или у всех?

12

Re: UCP 7.6

Да эта проблема была и до квара ucp_precache. Без понятия почему после http сервера кидается файл через игру по новой. Даже догадок нет.

13 Отредактировано coolman (2012-05-27 16:47:25)

Re: UCP 7.6

Endi пишет:

Т.е. после этой версии, например с 7.7 можно уже будет спокойно заходить на сервер с 7.6

все правильно , только на пользу, а вот у меня ноу юсп не прижился, те кто без античита жалуются и уходят, те кто с античитом тоже жалуются, что играть не интересно и народ уходит и игроки с античитом тоже уходят :( ну хоть 30% урона, что ли пусть наносят те, кто без античита и в голову не могут убивать и с ножа.....(отменить то всегда можно если что)
короче хоть какой-то стимул ставить античит + сделать в серверной версии фишку на выдачу по усмотрению админа прав для игроков с ucp, для сторонних плагинов, я вот флаг "А" выдаю, и на них вотебан не действует, очень полезно.
Ну я вот это все пишу, как админ сервера, который не один год существует, и не сильно популярен лишь потому, что у нас сильные игроки играют, и то что без античита не могут убивать,  сильно сказывается на онлайне, сервер пустеет (((
Яж за мир во всем мире и за честную игру, уж не знаю, как еще можно найти взаимопонимание с вами.

http://vipeburg.telenet.ru/
https://vk.com/vipeburgcs

14 Отредактировано Tnav (2012-05-27 21:12:30)

Re: UCP 7.6

Endi
я тут тыкаю, и мне в голову мысль пришла, вопрос к тебе - а сам античит не может прибивать (удалять) тот ucp.cmd который скачался в первый раз через http ?

Пробовал оставить ucp.cmd только на хостинге, а на сервере удалить.
Если заходить через контру без античита, то ucp.cmd закачивается как положено, при запуске через модт окно или в ручную устанавливает UCP и дальше всё ок.
Но! Если зайти на сервер с античитом версии клиента ниже серверной, то идёт процесс загрузки (быстро, как положено) старый ucp.cmd пропадает, а вот новый не появляется. При этом с сервера выкидывает и пишет "перезапустите для обновления". Ну а при перезапуске дело понятное, ucp.cmd нет ни нового ни старого, он опять закачивается (не успешно), античит просит перезапуск.. и так по кругу.
Есть подозрения что cmd всё же скачивается, но тут же удаляется (античитом?)

15

Re: UCP 7.6

HL1. Поддержка модуля MetaHook 3.0

Thanks my love :D

My Homepage
[Clip] NK Style
My CS 1.6 videoclips collection

16

Re: UCP 7.6

yyy moya problema nereshena v novoy versii.. s etimi vidyahami... :(((

17

Re: UCP 7.6

>> * Исправлен ложный детект CyberAdmin5 и TORNADO Source Panel

оу.. а еще больше не ругается на KeePass Password Safe. За что огромное спасибо, т.к. уже намучался с этим.

18

Re: UCP 7.6

RaulFTW, Вашу проблему эмулировать крайне сложно, даже имея 2 видюхи на одном компе, не сталкивался с этой проблемой. Может всё-же попробовать грохать и те и те драйвера и ставить самые последние скаченные из офф сайтов?

Tnav, намеренно ничего не удаляю, но сейчас в этом направлении тоже потыкаю.

19

Re: UCP 7.6

ya tak i delal raznie versii driverov ispolzoval kak dlya intel vidayhi tak i nvidia vse ravno tak je zapuskaet intel.. viberau 'zapustit s graficheskim processorom nvidia'. udalyal intel drivera, monitor stanovica chernim i tak i ostaeca.. posle perezagruzki.. nujno snova ustanavliat na intel vidyahu drivera potomushto nvidiu nevidit sovsem.. ranshe ved rabotalo vse.. y menya windows 7 x64 , tak stalo posle versii 'ucp 7.3 HL1. Укреплена защита на 64-битных системах' mojet iza etogo shtoto tyta mojno popravit.. =(

20

Re: UCP 7.6

Еще один нюанс, ведь если 2 видюхи, значит и два разъёма для втякания монитора, быть может Ваш монитор втыкнут на интеловский разьём?

21

Re: UCP 7.6

da da da da no y menya noutbook :((((((((((((((((((

22

Re: UCP 7.6

Тогда не знаю :(

23

Re: UCP 7.6

С новой технологией nVidia Optimus необходимость и в том, и в другом отпадает. При помощи специальных драйверов происходит автоматическое переключение между дискретной и интегрированной графикой в зависимости от потребностей системы. Каких-то утилит и аппаратных переключателей нет. Но при любом активном в данный конкретный момент видеоадаптере изображение всегда выводится через встроенный  Intel GMA HD.

PunBB bbcode test

24

Re: UCP 7.6

Tnav, протестируй пожалуйста этот экземпляр http://ucp-anticheat.ru/ucp.amxx
Кой что нахимичил относительно двойного скачивания.

25

Re: UCP 7.6

RaulFTW пишет:

С новой технологией nVidia Optimus необходимость и в том, и в другом отпадает. При помощи специальных драйверов происходит автоматическое переключение между дискретной и интегрированной графикой в зависимости от потребностей системы. Каких-то утилит и аппаратных переключателей нет. Но при любом активном в данный конкретный момент видеоадаптере изображение всегда выводится через встроенный  Intel GMA HD.

PunBB bbcode test

в панеле нвидиа глобальные стоит по умолчанию авторежим переключения  между встроеной и дискреткой. Задайте вручную видиокарту - это и есть ваш переключатель.
зы не нашел описание вашей проблемы. мож плохо искал