1

Тема: Монитор

В стадии тестирования находится монитор серверов с включенным UCP.
Плагин при запуске сервера и при смене карты отправляет на хостинг данные, которые пишутся в базу, а через php скрипт, и затем опять через php высвечиваются здесь http://ucp-anticheat.ru/monitor.html  (если в течении часа от сервере не было получено запроса, запись удаляется из базы)

Перекомпиленный плагин с возможностью отсылать данные для cs 1.6 можно скачать тут, для CSS - тут

В конфиг добавляем

ucp_monitor "1"
ucp_monitor_srv ""

Где в ucp_monitor_srv надо указать адрес сервера и порт (естественно внешний адрес сервера).

p.s. Спасибо Racoon за инициативу.

2

Re: Монитор

Спасибо) Интересная штука) Уже установил себе на сервер)

Не знаешь не берись, взялся учись!

3 Отредактировано Owyn (2011-04-26 12:45:57)

Re: Монитор

кол-во игроков онлайн и hostname не пишет - фигово :)

Где в ucp_monitor_srv надо указать адрес сервера и порт (естественно внешний адрес сервера).

т.е. можно указать любой левый сервер без проблем. вместо того чтобы скрипт сам брал ip шлющего данные и порт из квара

и да, выкладывать всё без исходников не только нарушение лицензии amxx, но и просто дурной тон :)

4

Re: Монитор

Owyn пишет:

кол-во игроков онлайн и hostname не пишет - фигово :)

В стадии тестирования находится монитор серверов с включенным UCP

Думаю сделают еще )

Не знаешь не берись, взялся учись!

5

Re: Монитор

Owyn, насчёт того чтобы адрес сам скрипт взял, хорошая, только я сам реализовать наврядли смогу, этот скрипт на заказ выполнили. А про исходники - это бред, функционал находится внутри серверного плагина античита, я же не буду исходник серверной части выкладывать. А про количество играков - так данные отправляются при смене карты, 1 рас и всё.

6 Отредактировано rodgerland (2011-04-26 13:15:51)

Re: Монитор

Запустил я свежесобранный обновленный сервер CSS, чтоб плагин заработал пришлось установить  [EXTENSION] Socket (3.0.1)
CSS (7 протокол) тоже работает, вроде норма, ошибок нет.

P.S.Регистрируюсь 5-ый раз =)

7 Отредактировано Psyhopate (2011-04-26 14:19:12)

Re: Монитор

А что тестить то?) Пара серверов есть, значит функционирует, значит надо доводить внешний облик до ума, я про имя хоста, кол-во игроков и версию сервера и вот там уже смотреть на результаты. Увы не программер, так бы с удовольствием помог реализовать.
Либо я чего-то не понимаю.

8

Re: Монитор

Да количество играков не возможно отправить. Инфа с сервера на хост отправляется 1 рас во время загрузки карты, в это время игроки только конектятся..

9

Re: Монитор

Можно попробовать отправлять хотя бы название сервера:

new hostname[64] 
get_cvar_string("hostname",hostname,63) 

10

Re: Монитор

ну значит фиг с ним, с кол-вом игроков, а версию сервера помимо имени или хоста? тоже довольно сильно необходимая инфа...

11

Re: Монитор

А как понять версию сервера? :)

12

Re: Монитор

Server Version 1.0.0.**
+ возможно еще build, ибо последнее время встречались 1.0.0.59(так же наблюдал на 46,54 и 55-й) версии разных билдов в зависимости от обновлений

13

Re: Монитор

А как программно получить эту инфу? :))
Никто не знает как на соурсмоде получить порт сервера?

Для HL1 перезалил плагин, ip теперь берёт сам скрипт, серв отправляет только порт, и еще hostname. Соответственно квар ucp_monitor_srv больше не нужен.

14

Re: Монитор

Кул, работает! А нельзя ли предыдущую версию скачать там где квар ucp_monitor_srv "" есть, просто ип динамический а в квар можно было бы домен вписать!

15

Re: Монитор

функционал находится внутри серверного плагина античита, я же не буду исходник серверной части выкладывать.

какой функционал? ты вообще про что http://nyaken.tk/smile/facepalm.gif

я про исходники конкретно выложенного в этой теме .amxx плагина, или ты хочешь сказать это он читы проверяет и верифицирует клиент ucp а не ucp.amxx? http://nyaken.tk/smile/facepalm.gif

А про количество играков - так данные отправляются при смене карты, 1 рас и всё.

Можно брать количество игроков какое было сразу до смены карты в plugin_end ( )  и писать его в server cvar, вроде ucp_playersnum и из него отправлять данные после смены карты, так хоть будет видно какие сервера мертвяки, а на каких народ играл вот-только-что до смены карты еще

16

Re: Монитор

Owyn пишет:

А про количество играков - так данные отправляются при смене карты, 1 рас и всё.

Можно брать количество игроков какое было сразу до смены карты в plugin_end ( )  и писать его в server cvar, вроде ucp_playersnum и из него отправлять данные после смены карты, так хоть будет видно какие сервера мертвяки, а на каких народ играл вот-только-что до смены карты еще

а вот это интересно :)

17

Re: Монитор

navigator, у меня не сохранился, да и нет смысла юзать старую версию, скорей всего не будет отабражать инфу, ибо в скрипте были сделаны кой какие модификации. Как вариант, в hostname укажите домен.

Owyn,

я про исходники конкретно выложенного в этой теме .amxx плагина

А ты хоть качал этот плагин? Это же перекомпилированный плагин серверной части.
Если не будет отражать реальное количество игроков за хотябы 10 сек, то и смысла не вижу реализации.

18

Re: Монитор

hostname отображается не полностью. Вернее до пробела в его названии. Возможно заключить нужно в кавычки? т.е. ^"hostname^"

19

Re: Монитор

Перезалил, заменил все пробелы на %20, должно сработать.

20

Re: Монитор

Endi, а как понять вот это:

L 04/27/2011 - 10:45:48: "ZlodeY<3><STEAM_0:0:1906528519><>" connected, address "109.122.11.123:27005"
L 04/27/2011 - 10:45:48: Invalid CVAR pointer
L 04/27/2011 - 10:45:48: [AMXX] Run time error 10 (plugin "monitorucp.amxx") (native "get_pcvar_num") - debug not enabled!
L 04/27/2011 - 10:45:48: [AMXX] To enable debug mode, add "debug" after the plugin name in plugins.ini (without quotes).
Dropped ZlodeY from server
Reason:  Client sent 'drop'
Не знаешь не берись, взялся учись!

21

Re: Монитор

Эм.. не знаю.. У меня ошибок не выдаёт :)
Может Вы в настройках сервера что нахимичили?

22

Re: Монитор

Endi пишет:

Эм.. не знаю.. У меня ошибок не выдаёт :)
Может Вы в настройках сервера что нахимичили?

По новой установил теперь все ок)

Не знаешь не берись, взялся учись!

23

Re: Монитор

Хм, NiceSleep А где вы взяли судя по вашим логам (plugin "monitorucp.amxx") что разве есть ещё какой то отдельный плагин для мониторинга?

24

Re: Монитор

navigator пишет:

Хм, NiceSleep А где вы взяли судя по вашим логам (plugin "monitorucp.amxx") что разве есть ещё какой то отдельный плагин для мониторинга?

А додуматься тяжело? Я переименовал плагин ucp.amxx который скачал в monitorucp.amxx

Не знаешь не берись, взялся учись!

25 Отредактировано navigator (2011-04-27 08:49:53)

Re: Монитор

Так а смысл? Получается у вас работает и ucp.amxx и переименованый ucp.amxx два сервер-античита глюков нет случайно?
Они же выполняют одну и туже задачу просто в одном добавлена функция мониторинга!