1 Отредактировано antonk2005 (2010-06-22 20:19:09)

Тема: Создание ЕБДБ(Единая база данных Банов)!Есть идея!!

Добрый день всем! На сегодняшний день вопрос борьбы с читерами настолько актуален, что уже даже и незнаешь, что бы такое придумать, что бы увеличить эффективность защиты античита UCP! И вот я подумал а почему бы не создать единую базу данных Банов к которой мог бы подключаться античит в автоматическом режиме!Есть задумка как это реализовать!Что же для этого необходимо поддержка разработчиков UCP и инициативные программисты !Я выкладываю схему как я это вижу!
PunBB bbcode test
На схеме приведена принципиальная схема реализации данного проэкта на по моему мнению!(Если где то видите ошибку поправьте меня!
Необходимо дописать UCP либо написать к нему дополнительный плагин!
Как это должно работать!При входе на игровой сервер клиента, он проверяет данные его рабочей станции и при помощи нового дописанного плагина отправляет запрос на центральный сервебр базы данных!После чего получает ответ от него имеется ли этот клиент в базе банов либо нет!!И в зависимости от результатов, уже допускался либо нет на сервер!
Все сервера с установленным UCP имели бы связь по какому либо протоколу с базой данных и при бане какого либо игрока(читера на сервере) он автоматически бы добавлялся в базу данных , вследствии чего впредь он бы не смог посетитm уже какой либо другой сервер так же с установленным UCP!Простыми словами все сервера просто могли бы находиться в единой системе!Это намного бы упрастило работу админов серверов!
Что касается веб сервера он необходим для того, что бы на его движке крутился какой нибудь скрипт который выводил список забаненых клиентов!Что то наподобие соурс бана!
Что вы думаете на счет этой идеи?Есть желающие поработать в разработке этого направления?Или может есть какие то конкретные мысли реализации данного проекта?Пишите!

2

Re: Создание ЕБДБ(Единая база данных Банов)!Есть идея!!

Если бы античит умел банить сам, при обнаружении чита, тогда другое дело.
А если какой-нить админ забанит человека из за личной неприязни, что нередкость, то всё, он не сможет зайти на другие сервера? :)
И долеко не все локальные игровые сервера имею выход в инет.

3 Отредактировано Racoon (2010-06-23 07:00:19)

Re: Создание ЕБДБ(Единая база данных Банов)!Есть идея!!

Endi пишет:

Если бы античит умел банить сам, при обнаружении чита, тогда другое дело.
А если какой-нить админ забанит человека из за личной неприязни, что нередкость, то всё, он не сможет зайти на другие сервера? :)
И долеко не все локальные игровые сервера имею выход в инет.

Поддерживаю Endi.
По теме. Может лучше попробовать сделать свою базу с веб интерфейсом наподобие amxbans?

4

Re: Создание ЕБДБ(Единая база данных Банов)!Есть идея!!

Что касается локальных серверов, то это да!но речь идет о тех которые имеют выход в интернет!А большинство таких!Что касается банов, да я над этой проблемой тоже задумывался и считаю если пораскинуть мозгами то можно что нибудь придумать!Сейчас я работаю над разработкой нового античита, который работает по принципу антивируса!Т есть в базе античита будут коды исходники самих читов!И античит как бы сканирует автозагрузку!И вслучае чего автоматически добавлял бы в бан!И кстати намного меньще сбоев бы было!И все так называемые безпалевные читы, палились

5

Re: Создание ЕБДБ(Единая база данных Банов)!Есть идея!!

Racoon только чо пришла еще одна идея к дополнению!Можно еще реализовать заявку на раз бан с сылкой на скрин сделанный на том или оном сервере!И привязать все баны админив каким либо образом к скрину!

6

Re: Создание ЕБДБ(Единая база данных Банов)!Есть идея!!

А что касается такой системы как AMXBAN то она уже существует для движка HL2 называется SOURCEBAN

7 Отредактировано CyberEvil (2010-06-23 10:45:35)

Re: Создание ЕБДБ(Единая база данных Банов)!Есть идея!!

Ну что я могу добавить? можно реализовать, тока установить уровни доступа (и что бы попасть в БД обязательно скрин, или демка) если так то пожалуйста, но тут воздвигнется вопрос:

1) Где хранить БД?
2) Где найти столько места?
3) у всех ли стоит UCP для такой системы
4) А вдруг будет совпадения по UCP_Id?

5) где найти человека который будет следить за базой в более чем 10000 записей и писать уровни доступа? слишком тягомотно это

p.s. всего предусмотреть невозможно....

То что античит сам не банит я не считаю минусом данного античита, ибо он пищит на любое активное действие.
По поводу твоего античита -> antonk2005 извини, я считаю его заране провальным, на платные античиты ты тоже будешь искать исходники? хахах, а ведь порой даже на стиме есть читы (ну все же VAC работает и банит);

Исходники читерских прог ты врядли найдешь ибо пишутся as_is_as, ну все в твоих руках, а как антивирус если работать будет, то как следствие все антивири будут жутко пишать и тормозить (дада, именно тормозить поскольку антивирус будет блокировать античит-антивирус и наоборот, и так вплоть до повисания PC ибо часть *.dll всё равно остается висеть в ОП, для облегчения повторного вызова программ)

8 Отредактировано CyberEvil (2010-06-23 10:54:32)

Re: Создание ЕБДБ(Единая база данных Банов)!Есть идея!!

По поводу самой БД, почему то вижу следующие поля

1) player_nick (на момент бана): TINYTEXT (думаю хватит)
2) ucp_id (8мь символов) обязателен UPCASE в коде серверной части
3) date (Order by date (замечтательная функция просмотра новеньких читаков))
4) serverhost (хост сервака где произошел бан)
5) adm_banned (имя игрока который выдал бан)
6) when_expired (не все жеж баны вечны date (высчитываем))
7) pictureaddress (путь до картинки)
8) demoaddress (путь до демки)
9) ID (autoincrement что бы считать количество людей в бане на данный момент)
10) TEXT (примечание админа за что забанил)
11) moderation (проверено/нет) (дада, такое поле обязательно, что бы х*ер пойми кто не валил чела к чертям (UCP_ID и так скрыто от глаз посторонних но всё же))

9

Re: Создание ЕБДБ(Единая база данных Банов)!Есть идея!!

CyberEvil
Может вместе покумекаем?

10

Re: Создание ЕБДБ(Единая база данных Банов)!Есть идея!!

Ды не вопрос, пиши на мыло или аську

11

Re: Создание ЕБДБ(Единая база данных Банов)!Есть идея!!

Если это придумал человек, человек это и обойдет, читеров не остановит ни что. (Уроды они)

Хостинг Counter-Strike 1.6 в Украине  http://serveroc.com.ua/

12

Re: Создание ЕБДБ(Единая база данных Банов)!Есть идея!!

Это типа глобальный бан? Античит только блокирует, зачем так делать? Неа, плохая идея

13

Re: Создание ЕБДБ(Единая база данных Банов)!Есть идея!!

Лучше было-бы реализовать систему по аналогии с Сорсбанз, с баном по UCP ID, вместо IP или Steam_ID.
Сделать бан-лист не текстовым файлом, а базой, либо локальной для сервера (средствами Сорсмода), либо общей для нескольких серверов через MySQL. Это будет удобно, если держишь несколько серверов. Хотя-бы даже без веб-части, чтобы банило сразу на всех серверах. А так, у каждого сервера свой бан-лист, прибанило читера на одном сервере - он на другой зашел, с другим читом.  Имхо - это более реально, чем такие глобальные проекты.

14

Re: Создание ЕБДБ(Единая база данных Банов)!Есть идея!!

ну, а если админ забанил за свои не адекватные действия навсегда, то что тогда делать игроку?

15

Re: Создание ЕБДБ(Единая база данных Банов)!Есть идея!!

lio пишет:

ну, а если админ забанил за свои не адекватные действия навсегда, то что тогда делать игроку?

Непонятно - кто неадекватный, админ или игрок. :)
Если игрок - то туда ему и дорога.
Если админ и сервер принадлежит какому-нибудь порталу или провайдеру - можно жаловаться вышестоящим админам, а если сервер частный -  искать другие сервера с адекватными админами...

16

Re: Создание ЕБДБ(Единая база данных Банов)!Есть идея!!

ДА, но к базе он уже будет доступ! т.е. сервер с не адеквактный админ забанил села а он на всех ucp серверах доступ не будет иметь! что ему делать?

17

Re: Создание ЕБДБ(Единая база данных Банов)!Есть идея!!

lio пишет:

ДА, но к базе он уже будет доступ! т.е. сервер с не адеквактный админ забанил села а он на всех ucp серверах доступ не будет иметь! что ему делать?

благодарить и прославлять _умного_ человека предложившего сею идею :)

18

Re: Создание ЕБДБ(Единая база данных Банов)!Есть идея!!

Реализуйте как в SteamBans, топовая тема.
Только сначала с проблемой свободной смены UCP_ID разберитесь