1 Отредактировано igodsewer (2013-08-05 11:13:33)

Тема: Система глобальных банов UCPID [UPD 4 Endi]

Всем привет! Хочу представить Вам глобальную систему банов UCPID GenuineSkillz.ru.
Идея о ней возникла в середине июля, и уже сейчас мы имеем плагин, и довольно функциональный сайт.

Работает она максимально просто: плагин банально проверяет наличие UCPID в нашей базе данных, и в зависимости от наличия идентификатора в ней, пускает игрока на сервер, или нет. Для регистрации на нашем сайте надо ввести свой UCPID, после чего система попросит Вас активировать его. Для этого надо зайти на сервер активации.

Сайт еще довольно сырой, но основной функционал уже работает: добавление заявок, просмотр банов, комментирование новостей, профилей, банов, настройка профиля, и прочее. Прошу заметить, что сайт написан с нуля, без использования каких-либо CMS, что добавляет уникальности нашему проекту. Но, в свою очередь, это и осложняет разработку, поэтому новый функционал вводится по мере сил и желания разработчика.

Сам плагин доступен по ссылке: http://genuineskillz.ru/media/plugin.rar исходный код доступен на GitHub: https://github.com/igodsewer/genuineskillz

Спасибо за внимание! Надеюсь, вы присоединитесь к нашему коммьюнити честных игроков!

2 Отредактировано rodgerland (2013-08-02 18:10:55)

Re: Система глобальных банов UCPID [UPD 4 Endi]

Интересно, для чего система банов, если вроде бы как античит не пропускает читеров?
Просто надо нормально настроить некоторые файлы для проверки.

P.S.Регистрируюсь 5-ый раз =)

3

Re: Система глобальных банов UCPID [UPD 4 Endi]

rodgerland пишет:

Интересно, для чего система банов, если вроде бы как античит не пропускает читеров?

4

Re: Система глобальных банов UCPID [UPD 4 Endi]

rodgerland пишет:

Интересно, для чего система банов, если вроде бы как античит не пропускает читеров?
Просто надо нормально настроить некоторые файлы для проверки.

Большинство этого делать не умеют, и учиться не хотят. А как он работает на обычных серверах — можешь глянуть как раз на GS.

5

Re: Система глобальных банов UCPID [UPD 4 Endi]

Может... Добавите в начальную сборку как отдельный плагин? Вы ж ничего не потеряете от этого, а идея у нас общая :)

6

Re: Система глобальных банов UCPID [UPD 4 Endi]

Как понять добавить в отдельный плагин? Кстати, было бы не плохо если бы в архиве присутствовал исходник плагина.

7

Re: Система глобальных банов UCPID [UPD 4 Endi]

Endi пишет:

Как понять добавить в отдельный плагин? Кстати, было бы не плохо если бы в архиве присутствовал исходник плагина.

Я имел ввиду в дистрибутив античита, как дом. плагин.
Исходник есть на гитхабе, но при надобности могу вложить в архив

8

Re: Система глобальных банов UCPID [UPD 4 Endi]

Думаю идея быстро завянет, т.к:
1) требуется наличие модераторов
2) igodsewer, дай свой UCP-ID, хочу заявку на твой бан написать (думаю идею ты понял)

Это только поверхностные комменты, если копнуть глубже думаю ещё найдутся, есть проект более грамотной реализации, но пока времени мало чтоб заниматься воплощением.

my-ring.ru – Лучшие игровые сервера

9

Re: Система глобальных банов UCPID [UPD 4 Endi]

@serg@ пишет:

Думаю идея быстро завянет, т.к:
1) требуется наличие модераторов
2) igodsewer, дай свой UCP-ID, хочу заявку на твой бан написать (думаю идею ты понял)

Это только поверхностные комменты, если копнуть глубже думаю ещё найдутся, есть проект более грамотной реализации, но пока времени мало чтоб заниматься воплощением.

D2CF43F2, пожалуйста. Только идею поясни, не совсем понимаю, чего ты хочешь.
Модераторы, к слову, имеются. А если те уйдут — буду я один, всё-таки уже было вложено слишком много сил, чтобы давать заднюю.

10

Re: Система глобальных банов UCPID [UPD 4 Endi]

Тогда продолжение мысли http://genuineskillz.ru/?action=viewapp&id=15

igodsewer пишет:

А если те уйдут — буду я один, всё-таки уже было вложено слишком много сил, чтобы давать заднюю.

У самого тоже самое с проектом

my-ring.ru – Лучшие игровые сервера

11

Re: Система глобальных банов UCPID [UPD 4 Endi]

@serg@ пишет:

Тогда продолжение мысли http://genuineskillz.ru/?action=viewapp&id=15

igodsewer пишет:

А если те уйдут — буду я один, всё-таки уже было вложено слишком много сил, чтобы давать заднюю.

У самого тоже самое с проектом

Мы чем-то похожи =)
Теперь по чесноку, скрин был фейковый?

12

Re: Система глобальных банов UCPID [UPD 4 Endi]

И таких заявок будет поболее.

P.S.Регистрируюсь 5-ый раз =)

13

Re: Система глобальных банов UCPID [UPD 4 Endi]

igodsewer пишет:

Теперь по чесноку, скрин был фейковый?

Скрин с UCP от реального чита, только заменил дату, ник и собственно UCP-ID. Собственно основная проблема в этом и состоит.

my-ring.ru – Лучшие игровые сервера

14

Re: Система глобальных банов UCPID [UPD 4 Endi]

@serg@ пишет:
igodsewer пишет:

Теперь по чесноку, скрин был фейковый?

Скрин с UCP от реального чита, только заменил дату, ник и собственно UCP-ID. Собственно основная проблема в этом и состоит.

Ну таки отлично, алгоритм проверки скриншотов работает =)

15

Re: Система глобальных банов UCPID [UPD 4 Endi]

Ага, работает, свой стим-ид не дал забанить (формат подписи конечно может отличаться, т.к. скрину больше года, а сейчас там ещё какие-то цифры добавляются)

my-ring.ru – Лучшие игровые сервера

16

Re: Система глобальных банов UCPID [UPD 4 Endi]

@serg@ пишет:

Ага, работает, свой стим-ид не дал забанить (формат подписи конечно может отличаться, т.к. скрину больше года, а сейчас там ещё какие-то цифры добавляются)

Там далеко не только по подписи проверяем правдивость скрина :) Ключевым моментом послужило то, что он лежит в папке один, дальше я проверять уже не стал.

Так что, плагин добавят в архив с UCP? Я был-бы очень благодарен!

17

Re: Система глобальных банов UCPID [UPD 4 Endi]

igodsewer пишет:

Там далеко не только по подписи проверяем правдивость скрина :) Ключевым моментом послужило то, что он лежит в папке один, дальше я проверять уже не стал.

Да мы давно не пользуемся античитом, поэтому  оставлять его в папке с о скринами годичной давности не резон, впринципе и не скрывал, по урлу уровнем выше папки с оригиналами лежат, в общем на проблему намекнул... И ещё нигде нет инфы про версию, зарегиться не дал т.к. сервер не обновлён

my-ring.ru – Лучшие игровые сервера

18

Re: Система глобальных банов UCPID [UPD 4 Endi]

@serg@ пишет:
igodsewer пишет:

Там далеко не только по подписи проверяем правдивость скрина :) Ключевым моментом послужило то, что он лежит в папке один, дальше я проверять уже не стал.

Да мы давно не пользуемся античитом, поэтому  оставлять его в папке с о скринами годичной давности не резон, впринципе и не скрывал, по урлу уровнем выше папки с оригиналами лежат, в общем на проблему намекнул... И ещё нигде нет инфы про версию, зарегиться не дал т.к. сервер не обновлён

На сервере чтоли? Так там v34, это ж вверху страницы написано :)