1 Отредактировано Psyhopate (2013-04-02 15:00:59)

Тема: [Ищу за вознаграждение] CS:Source v69 Dedicated Server под Linux

1. Просьба не закрывать сразу.. понимаю, что напрашивается вопрос "Какое отношение это имеет к UCP?"

Поясняю: 70-я версия и последующие на взгляд нашего сообщества(XBiT) идут с троянским лекарством(rev emu), на наш взгляд неизвестно на что игра способна через один только игровой браузер в фоновом режиме, пока игрок играет + расширяемый функционал мониторинга и т.п., который на сайте/форуме bir3yk'а все больше настораживает, как и не стабильность данных эмуляторов, которые иногда не имея связи с серверами роняют игровой клиент по неизвестным причинам, а иногда и имея связь с серверами, при чем это наблюдается не у всех, но выборочно. Тут рассматривалось несколько вариантов: гонятся за Steam'ом, т.е. его использовать игрокам, когда желающие при этом пусть где хотят берут пиратки, потому как сборки с подобным содержимым делать нет ни малейшего желания... Но в таком варианте не угонишься за UCP, точнее UCP не стабильно ведет себя со стимом.. А UCP - принципиально должен присутствовать на сервере, в обратном случае такой сервер нам не нужен.
У нас не коммерческий проект.. где все держится на финансах игроков и энтузиастов, поэтому приняли решение взять последнюю стабильную версию с последними нововведениями в отличии от устаревшей морально v34, где в разы хуже оптимизация и даже графические эффекты. Повторюсь - это позволяет остановится от гонки за апдейтами.. лишь спокойно следить за обновлениями UCP и соответственно обновлять.
Тут же эта тема создана, т.к. все мы знаем, что здесь присутствует не мало опытных админов держащих сервера CS:S

2. Думаю, если у кого-то завалялась указанная серверная v69 под линуху(с rev emu именно под 69-ю версию, а не последующие) - не должно затруднить сделать доброе дело залив куда-нить за те же 10 у.е.

3. При находке данной серверной версии - она не будет нами скрываема, если кого заинтересует - предоставим в том виде, в котором получим.

2

Re: [Ищу за вознаграждение] CS:Source v69 Dedicated Server под Linux

Да закрывать и не собирался ;)

3 Отредактировано Psyhopate (2013-04-02 15:10:08)

Re: [Ищу за вознаграждение] CS:Source v69 Dedicated Server под Linux

Ну вдруг, все же на первый взгляд вообще не относится к UCP)) А если прочитать, то будет понятно, что ради стабильности клиента и стабильной работы с UCP готовы кровными поделится))

P.S. Хотел еще вчера написать, да вдруг приклеили бы к 1 апреля xD

4

Re: [Ищу за вознаграждение] CS:Source v69 Dedicated Server под Linux

)))

5

Re: [Ищу за вознаграждение] CS:Source v69 Dedicated Server под Linux

Psyhopate, а с номером версии не прогадал, помоему 69 эта какраз первые сильные глюки от пираток бирзика коиент точно нормально пашет на ней? А дальше действительно некуда, судьба для  пираток последующих версий кране сомнительна особено в связке с UCP.

my-ring.ru – Лучшие игровые сервера

6 Отредактировано Psyhopate (2013-04-02 18:45:44)

Re: [Ищу за вознаграждение] CS:Source v69 Dedicated Server под Linux

Я этого переломного момента при v70 никогда не забуду)) Т.к. из-за этой ерунды пришлось весь проект перевести на стим.. многие перешли, проект у нас свойский, школоты нет, многие отпали не из-за денег, а из-за того, что для них оказалось сложно купить игру, маразм дошел до того, что они просили им купить, когда те дадут денег)) + не мало пиратов отпало, тут не жаль, но это ударило по круглосуточному онлайну... точнее его не стало((
Ну про попытки вернуть no-steam'овцев с 75-й версии не буду рассказывать.. т.к. не прошло и недели после релиза, как снова начались те самые проблемы... больше ни ни. Мы на этом не зарабатываем, а просто взрослые люди, которые любят после работы или в выходной спокойно релакснуть без шлака обходящего баны по steamid и без читерства.. а кто с одного города раз в месяц собраться в кафе или на природе...

@serg@ пишет:

а с номером версии не прогадал, помоему 69 эта какраз первые сильные глюки

Помню помню, там еще была шумиха с фиксами клиентов, чуть ли не по 6-9 фиксов, но мне кажется тут не без участия в виде саботажа со стороны бирзика обошлось)))

Я перебрал на днях клиенты с 67-й версии по 73-ю. Гадость проявляется именно с 70-й. Сейчас полноценный, со всем совместимый клиент v69 без сервера отлично себя ведет.

Будем надеяться реинкарнация v34 в виде v69 получится))) Жаль только поздно спохватились.

7 Отредактировано @serg@ (2013-04-02 19:03:48)

Re: [Ищу за вознаграждение] CS:Source v69 Dedicated Server под Linux

У нас почти такая же ситуация по проекту, сейчас времени свободного совсем мало а гемора с пиратами уйму, пока тратил время на пиратские клиенты его не хватало на сервера, в результате запустил сервера (с которыми свой гемор от версии к версии). При этом на сторонних пиратских сборках вечно проблемы с античитом и "пиратский онлайн" зависел в основном от своей сборки, в результате сейчас весь онлайн и пиратов и лицух потеряли и слышим постоянно нытьё, даже от постоянных игроков, что год назад был онлайн и было интересней и я даже с ними согласен, снаружи не видны наши проблемы.

Про откат думаем уже пол года но так и не решаемся, теперь походу тоже стоит выбор между откатом и переходом со следующей версии на стим (отказ от античита не хотим расматривать)

P.s. гляжу сервак нашелся, есть все версии эмулятора начиная с 2011 но зараза все под винду.

my-ring.ru – Лучшие игровые сервера

8

Re: [Ищу за вознаграждение] CS:Source v69 Dedicated Server под Linux

хм.. а в каких краях Ваши сервера находятся?
Я уже поднимал тему.. может стоит объединится и сделать не конкуретные сервера друг другу, но с общим клиентом? Если Вы не рядом с Харьковом, то как по мне - постоянный клиент при этом был бы популярней и выгодней нам обоим, в то же время подписав город для коннекта в списке серверов(в меню) люди сами распределятся, ведь только идиот попрет на сервер Москвы к примеру(я про пинг), когда сам во Львове и в выборе между двух серваков Киев и Москва..
Я аналогичное объявление выложил на ксмании - вроде бы нашелся человек с чистенькой версией(только пока не ясно с эмулятором под него), надеюсь скоро выложит торрент обсуждаемой версии сервера, затестим, если конфликтов с эмулятором сервера у клиента не возникнет, то отблагодарим человека и в бой =)
Как по мне от союза еще никто не проигрывал...

9

Re: [Ищу за вознаграждение] CS:Source v69 Dedicated Server под Linux

Мы пока не решили ничего и скорее всего глянем в сторону стима.

my-ring.ru – Лучшие игровые сервера

10

Re: [Ищу за вознаграждение] CS:Source v69 Dedicated Server под Linux

Желаю удачи.. надеюсь у Вас это выйдет лучше чем у нас :)

11

Re: [Ищу за вознаграждение] CS:Source v69 Dedicated Server под Linux

Psyhopate пишет:

Желаю удачи.. надеюсь у Вас это выйдет лучше чем у нас :)

Взаимно

my-ring.ru – Лучшие игровые сервера

12 Отредактировано Psyhopate (2013-04-05 23:24:49)

Re: [Ищу за вознаграждение] CS:Source v69 Dedicated Server под Linux

Сервер раздобыли, все работает стабильно, всем спасибо за внимание. Кому вдруг понадобится - маякуйте - поделюсь безвозмездно.
На заметку для тех, кто понимает о чем речь: гадость оказалось закопана не в 70-й, а в 69-й версии, где было не мало фиксов(радар не тянул фон, т.е. рисунок карты и другое), на фоне этих сильных апдейтов(именно тогда пошли юзать двиг последних эпизодов халфы на полную в контре, тогда же игра и стала сворачиватся и разворачиваться, как блокнот, как и многое другое) "многоуважаемый" с того же самого момента bir3yk и начал пихать гадость в эмулятор... но благо фиксы не лочили лекарство, а лишь фиксы, хотя под шумиху эмулятор и начал тестирование друзей, флейма, браузера, синхронки со своим сервером для полноценной работоспособности и фоновой работы браузера как захочется серверу эмуля пока человек играет........... в тот же момент во время запуска игры мне мак кафи и обратил внимание на подозрительную активность со стороны игры. Ну кто понимает о чем я - понял, что речь идет о так сказать реинкорнации 34-й версии, как последней стабильной, которая достойна уважения за свою оптимизацию и доступность ноустимщиков, которые увы держут подавляющий онлайн для стим игроков, за что Valve собственно и не мешает на этом фоне одновременно жить с собой no-steam... остальным непонятливым идти мимо за высокий уровень непонятливости))

13

Re: [Ищу за вознаграждение] CS:Source v69 Dedicated Server под Linux

я тоже бы хотел попробовать сервер 69ой версии. Можешь скинуть? skype: artyrka-94

14

Re: [Ищу за вознаграждение] CS:Source v69 Dedicated Server под Linux

Всем доброго времени суток!
Есть ли у кого c v73 по v77 dedicated server под linux ? думаю тоже откатить

15

Re: [Ищу за вознаграждение] CS:Source v69 Dedicated Server под Linux

webask пишет:

Всем доброго времени суток!
Есть ли у кого c v73 по v77 dedicated server под linux ? думаю тоже откатить

на днях откатил свои сервера на 76 версию. если нужен добавляй в скайп: artyrka-94